首页
Loading
您所在的职位:首页 > 黉舍棋社 > 注释

刘晏江少儿围棋招生

作者:李涛 泉源:刘晏江少儿围棋培训黉舍 日期:2010-5-6 8:33:54 热门:13628 加入珍藏 指摘:0 标签:

刘晏江先生培训的师长西席在竞赛中荣获奖项

时   间竞赛称呼成   绩
2008.01.27河南省围棋段位赛王骥晗无段组金牌直升2段
2008.06.01梦想城杯吴柏铮无段组冠军
2008.06.01梦想城杯赵斯哲无段组亚军
2008.07河南省少儿锦标赛王骥晗幼儿组冠军
2008.08.31河南省围棋段位赛赵斯哲无段A组冠军
2008.09.07河南省围棋段位赛吴柏铮无段B组冠军
2008.09.07河南省围棋段位赛贾明易无段B组亚军
2009.01.23河南省围棋段位赛赵斯哲2段A组冠军
2009.01.23河南省围棋段位赛王骥晗2段A组第9
2009.01.01商丘市少儿围棋竞赛杨耀源冠军奖杯
2009.03.29郑州市青少年棋类竞赛赵斯哲须眉丙组亚军
2009.03.29郑州市青少年棋类竞赛王骥晗须眉丙组第5
2009.03.29郑州市青少年棋类竞赛吴柏铮须眉丙组第6
2009.03.29郑州市青少年棋类竞赛贾明易须眉丙组第8
2009.03.29郑州市青少年棋类竞赛花傲寒须眉丙组冠军
2009.03.29郑州市青少年棋类竞赛刘思瑶须眉丙组第3
2009.03.29郑州市青少年棋类竞赛梁岱玮须眉丙组亚军
2009.03.29郑州市青少年棋类竞赛王者也须眉幼儿组第4
2009.05.01郑州市段位赛杨耀源3段组冠军升入4段
2010.04.03郑州市中小师长西席棋类竞赛乙组须眉整体亚军
2010.04.03郑州市中小师长西席棋类竞赛丙组须眉整体冠军
2010.04.03郑州市中小师长西席棋类竞赛丙组须眉整体冠军
2010.04.03郑州市中小师长西席棋类竞赛王骥晗小学丙组须眉冠军
2010.04.03郑州市中小师长西席棋类竞赛刘思瑶小学丙组须眉冠军
2010.04.03郑州市中小师长西席棋类竞赛王元媛小学乙组须眉第4
2010.04.03郑州市中小师长西席棋类竞赛刘嘉瑞幼儿组须眉第4
2010.04.03郑州市中小师长西席棋类竞赛沈慧雅幼儿组须眉第3
2010.05.01郑州市段位赛王骥晗3段组亚军升入4段
2010.05.01郑州市段位赛刘思瑶1段组亚军升入2段
2010.05.01郑州市段位赛王帅超无段组第3生入2段
2010.  08,。11河南省段位赛贾明易3段组升入4段
2010.08.14河南省段位赛黄冠蘅2段组季军升入3段
2010.08.17河南省段位赛刘思瑶1段组第9名升2段
2010.08.20河南省段位赛靳宸骁无级组冠军升1段
2010.08.20河南省段位赛王帅超无级组季军升1段
2010.08.20河南省段位赛谢佳俊无级组第4名升1段
2010.08.20河南省段位赛城洲无级组第5名升1段
2010.08.20河南省段位赛张煦无级组第6名升1段
2010.   10. 02郑州棋院杯黄冠蘅少年组第4名
2010. 10.02郑州棋院杯孙翌闻少年组第6名
2011.  01.27河南省段位赛吴柏铮3段组升入4段
2011. 01.25河南省段位赛张煦1段组第6名铜牌升2段
2011. 02.11河南省段位赛郑子煊1级组一等奖升1段
2011. 02.11河南省段位赛庞政洋无级组3等奖升2段
2011.04.09郑州市中小学围棋赛王骥晗小学乙组第八名
2011.04.09郑州市中小学围棋赛刘思瑶小学乙组须眉亚军
2011.04.09郑州市中小学围棋赛冯艺帆小学丙组须眉亚军
2011.04.09郑州市中小学围棋赛郑子煊幼儿组亚军
2011.04.09郑州市中小学围棋赛冯一鸣幼儿组第4名
2011.04.09郑州市中小学围棋赛刘宜盎幼儿组第5名
2011.04.09郑州市中小学围棋赛刘晏江围棋少儿培训幼儿组整体冠军
2011.05.01郑州市段位赛无段组庞政洋亚军直升2段
2011.05.01郑州市段位赛无段组冯一鸣季军直升2段
2011.05.01郑州市段位赛无段组刘宜盎第六名
2011.05.01郑州市段位赛1段组蒋功硕亚军升2段
2011.05.01郑州市段位赛2段组张煦季军升3段
2011.8. 11河南省段位赛王骥晗3段B组季军升入4段
2011.8. 14.河南省段位赛朱昊骋2段B组亚军升3段
2011.8. 22河南省段位赛庞政洋2级组季军升1级
2011.8. 22河南省段位赛刘宜盎无极组第6名升2级
2012.1.13河南省段位赛庞政洋1级组亚军升1段
2012.1.13河南省段位赛刘宜盎2级组冠军升1级
2012.1.13河南省段位赛冯一鸣2级组季军升1级
2012.1.13河南省段位赛周若琰2级组第四名升1级
2012..1.13河南省段位赛张智栋2级组第七名升1级
2012.5.1河南省专业锦标赛安利杯少年组王骥晗第6名
2012.5.1河南省专业锦标赛安利杯孩子组刘宜盎第6名
2012.8.11  河南省段位赛刘宜盎1级组冠军升1段
2012.8.11河南省段位赛张智栋1级组第7名升1段
2012.8.17河南省段位赛周文豪无级组冠军升2级
2012.8.17河南省段位赛王艺锟无级组第4名升2级
2013.1.27河南省段位赛庞政洋2段组季军升3段
2013.1.29河南省段位赛刘宜盎1段组亚军升2段
2013.2.4河南省段位赛刘思瑶3段组第8名升4段
2013.5.1  郑州市中小师长西席围棋竞赛王启源,岳子琦,柴子阳幼儿组整体冠军
2013.5.1郑州市中小师长西席围棋竞赛宋昊宸幼儿组季军
2013.5.1郑州市中小师长西席围棋竞赛楚坤予,颜众澄,刘宜盎小学丙组整体亚军
2013.5.1郑州市中小师长西席围棋竞赛刘宜盎小学丙组冠军
2013.5.1郑州市中小师长西席围棋竞赛李天翼小学丙组第6名
2013.5.1郑州市中小师长西席围棋竞赛孟李笑小学丙组须眉第4名
2013.5.1郑州市中小师长西席围棋竞赛张心宇小学乙组第4名
2013.5.1郑州市中小师长西席围棋竞赛赵文卿小学乙组第6名
2013.5.1            郑州市中小师长西席围棋竞赛  秦晓菡小学乙组须眉季军
2013.5.1郑州市中小师长西席围棋竞赛任研佳小学乙组须眉第4名
2013.5.1郑州市中小师长西席围棋竞赛  刘思瑶小学甲组须眉冠军
2013.5.1安利杯王骥晗少年组亚军

招收4岁上述师长西席

   报名电话;136 2382 8331   刘晏江

   所在:郑州市幸运路9号院(陇海路与交通路交织口往北500米到幸运路,幸运路往东20米路南)刘晏江围棋黉舍

 

5岁师长西席刘宜盎2 级组冠军升1级,弈城1段

6岁师长西席刘宜盎在竞赛中

2011年河南省第26届围棋段位赛本校王骥晗取得3段B组季军提升为4段

2012-5-1   5岁师长西席刘宜盎在安利杯孩子9岁以下组取得第六名

冯一鸣

花傲寒3段

黄冠蘅3段

庞政洋3段

王帅超3段

张心宇3段

张煦3段


朱昊骋3段

刘思瑶4段

王骥晗4段

贾明易5段

吴柏铮5段

杨耀源5段

刘晏江先生和师长西席刘宜盎,王骥晗

庞政洋 冯一鸣  蒋功硕   张煦

师长西席郑子煊

张智栋

赵文卿1段

郑子煊  冯一鸣  白海虹  周若琰  刘宜盎  刘思瑶

周若琰



周文豪

    本文网址:/html/xxqs/874.html
    读完这篇美文后,您心情怎样?
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    • 0
    更多>>冤家指摘
    宣布指摘